Воротниковое пространство
Спрашивает: JULIA5555
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
, Здравствуйте! Делали 1 скрининг, на УЗИ поставили срок беременности 13.5 недели, плод соответствует сроку 13 недель и 3 дня, КТР 72 мм, носовая кость 2.6 мм, ТВП 2.4 мм, сказали всё хорошо, но ТВП верх границы, норма 2.5, отправили к генетику на консультацию, скажите пожалуйста это серьезный показатель, если вверх границы?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-30 11:58
Здравствуйте,
такой показатель ТВП не является показанием к консультации генетика.
И в международных рекомендациях нет такого, что норма до 2,5 мм.
Вы делали полный скрининг первого триместра? УЗИ это еще не все.