Результат скрининга 1 триместра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Риски синдромов низкие. А FB_DBS низкий. И необходима консультация генетика. Опасно ли это? Мне 26 лет мужу тоже 26. на УЗИ скрининге все отлично. Толщина воротникового пространства по узи 3. Спасибо заранее
Категория: Генетик
Добавлен: 12 декабря 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-12 17:49
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений и полностью.
Платная консультация
Ирина 2017-12-12 19:43
Спасибо большое за то, что ответили. Скинула фото узи и скрининг биохимический.
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-12 20:27
Если этот результат принять как окончательный, то риски очень низкие и консультация генетика не нужна.

Но у меня вызывает сомнение корректность протокола скрининга, поскольку не внесены индивидуальные показатели (такие, как раса, курение). Это может повлиять на окончательный показатель.
Я бы обратилась в лабораторию за разъяснениями и просьбой пересчитать.
Или можно повторить скрининг в другом месте, у Вас есть время до 13 недель+6 дней (по УЗИ).
Платная консультация
Ирина 2017-12-12 20:36
Спасибо Вам огромное. В лаборатории спрашивали и о курение, о сахарном диабете, а в протоколе ничего не написали. Сдам повторный анализ. Огромнейшее спасибо Вам.