Скрининг 1 триместра ХЧГ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет. Во время сдачи крови был токсикоз, тошнит сильно, но не рвало.
Здравствуйте, беременность вторая, первая дочка здоровая родилась. Сейчас 15 недель, проходила скрининг в 12.5 недель, по УЗИ все хорошо, все показатели в норме, а вот кровь пришла не очень, Бетта ХЧГ 2,780, остальные показатели в норме, риск на синдром Дауна 1: 8700. Гениколог отправила на консультацию к генетику, попаду к нему только 4 мая. Вся уже извелась, подскажите пожалуйста насколько это опасно для малыша, и какие исследования нужно пройти? Спасибо большое за ответ.
4 ответа
У Вас низкие риски, по такому заключению консультация генетика не нуджна.
Возможно, стоит сделать дополнительное УЗИ на 16-17 неделе.
Обязательное скрининговое УЗИ на 20-22 неделе.