Двухсторонняя пиелоэктазия у плода
Спрашивает: Lyda#
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи в 20 недель все показатели плода были в норме, кроме лоханок. Заключение: умеренная двухсторонняя пиелоэктазия плода. Гинеколог отправила меня на пренаталиный консилиум, где генетик сказала что это не страшно, по мере роста плода лоханки придут в норму и написала, что маркеров ХА не обнаружено. Но в интернете пишут, что двухсторонняя пиелоэктазия -признак синдрома Дауна. Может ли быть так, что генетик не обратила внимание на этот маркер и насколько высокий у меня риск родить ребенка с ХА? и может ли уреаплазма вызывать пиелоэктазию?
Теги: двусторонняя пиелоэктазия, двусторонняя пиелоэктазия у плода
Категория: Генетик
Добавлен: 28 декабря 2015 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-28 15:10
Здравствуйте,
нужно знать заключения скринингов первого и второго полностью.