Брахимезофалангия у плода
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 31 год. Эко с донорской яйцеклеткой. ПГД эмрионам не делали. Возраст донора на момент забора яйцеклеток 28лет, супруга на момент оплодотворения 37лет. У мужа в родне нет людей с отклонениями, у донора имеется генетический паспорт. На первом скрининге по узи норма ТВП 1,6, носовая кость визуализируется; по крови РАРР-А 3,59 (1,07МоМ), хгч 106 (2,96МоМ) риски поставили низкие. На втором скрининге в 20 недель по узи все замеры в норме, плод соответствует сроку, только не визуализируются средние фаланги на мизинцах ручек-в заключении написано изолированная двусторонняя брахимезофалангия пятых пальцев кисти. Стоит ли переживать и предпринимать меры например нипт или амниоцентоз на основании одного этого маркера? На сколько один этот маркер может сигнализировать о синдроме Дауна?
Теги: мезобрахифалангия
Категория: Генетик
Добавлен: 20 августа 2019 года

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-20 18:05
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.