Скрининг первого триместра высокий риск Т13
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 12 недель прошла скрининг первого триместра. Возраст 37 лет, беременность Эко (свежий перенос) первая, не курю, хронических заболеваний нет.
По Узи Ктр 62,2, Бпр 21,2, длина бедра - правого 6,2мм, левого 6,2 мм, Твп 1,3, кости носа визуализируются. Анатомия плода - форма и сости свода черепа - не изменены, основные структуры головного мозга- не изменены, позвоночник - не изменён, легкие - не изменегы, сердце - 4х камерное Чсс 178, ритм правильный, желудок - в брюшной полости, передняя брюшная стенка- цела, сосуды пуповины - 3, не изменены, почки - 2, не изменены, мочевой пузырь - не изменен. Кровоток в венозном протоке - не нарушен, ПИ 0,87, трикуспидальная регургитация - нет, ЖМ - не визуализируется, локализация хориона передняя стенка и область внутреннего зева, тонус миометрия не повышен.
По биохимическому скринингу - хгч - 194,00Ме/л- 3,558МоМ, папп-А - 3,750Ме/л -1,261МоМ, PIGF - 14,500пг/мл - 0,407МоМ,
среднее АД - 90,667 - 1,112МоМ
Ставят риски Т21 1: 160 / 1: 398, Т18 1: 389/ 1: 7772, Т13 1: 1220/ 1: 217
Также сдавала НИПТ расширенный панорама в 10+5нед, все риски низкие.
Вопрос:
1. Почему по биохимическому скринингу высокий риск по Т13, по каким параметрам рассчитывается именно этот риск?
2. Если Узи без нареканий и Нипт с низкими рисками, можно ли не обращать внимани на риски по биохимическому скринингу?
Категория: Генетик

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-30 15:40
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.