Отклонения в биох. Скрининге
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 лет, мужу 26. результат первого скрининга в 12 недель и 1 день. По биохимии был таков хгч-1,341 мом. Рарр-а - 0,272 мом. Узи: чсс плода 155 уд. М. КТР - 56 мм. ТВП-1,1, кость носа определяется. Выявили трисомия 21 базовый риск 1: 939, индив. 1: 286. Остальные риски низкие. Прошла в 17 недель анализы на хгч и афп. Хгч-34516, 000 мМЕ/мл. - норма. Афп - 69,20 мМЕ/мл. - повышен. По УЗИ В 18 недель все в норме, длина костей носа 5,3 мм. Чсс 140 уд. М. Сходила к врачу отправляют к генетику и уже придупреждают, чтоб соглашалась на амниоцетез. Гинеколог ничего не объясняет подробно. Подскажи пожалуйста, высокие ли риски ха, стоит ли переживать? Впереди праздники, никуда не попасть. Заранее спасибо за ваш ответ. С наступающим вас новым годом!
Категория: Генетик
Добавлен: 25 декабря 2020 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-25 10:43
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.