Результат первого скрининга

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. При сдаче анализов была завышена глюкоза в крови (около 7), пересдала, в норме. Год назад была обнаружена миома, сейчас на УЗИ о ней ничего не говорили.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Получила результат первого скрининга. Врач ЖК очень напугала и направила к генетику. Дайте, пожалуйста, свою оценку результата. С чем связаны сниженные показатели ХГЧ и рарр-а? На УЗИ установили низкое предлежание плаценты. Принимаю дюфастон.
Теги: результаты 1 скрининга, результаты 1 скрининга при беременности, результаты крови 1 скрининга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-13 13:38
Здравствуйте. Беременность протекала нормально? За этот период не болели ничем?
Оксана 2018-10-13 13:42
Да, все хорошо. Ничем не болела, ничего не беспокоило и не беспокоит!
Оксана 2018-10-13 17:57
Я оплатила срочный ответ, в итоге мне ответили вопросом на вопрос, а потом тишина.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-13 19:23
У вас незначительно повышен второй показатель. Но учитывая, что индивидуальные риски в норме, пока повода для волнения нет. Единственное, что можно порекомендовать сделать второй скрининг. Если будут показатели узи и биохимического скрининга в норме значит все хорошо.
Оксана 2018-10-13 19:27
Повышен? Это точно? Врач ЖК мне сказала, что и ХГЧ и рарр у меня понижены. Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-13 19:26
Были проблемы с интернетом. Извините.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-13 19:32
Пап немного снижен, а бета хгч немного повышен. Но показатели на столько изменены, что пока не дают повода для волнения. Норма этих показателей 0,5-2,5 мом.
Оксана 2018-10-13 19:35
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-13 19:40
Пока не переживайте. Спокойно вынашивайте.
Будьте здоровы!