ХГЧ повышен! Какие шансы родить здорового ребенка!
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Добрый день!
Понимаю, что вам пишут множество людей со всей страны. Тоже ищу глоток помощи в своем вопросе. Необходима консультация грамотного специалиста
На 13 недели беременности повышен ХГЧ (см. Фото) свбодный! B-ХГЧ 144 нг/мл при норме 13,4-128,5! 3,7 Мом при норме 0,7-2. Узи хорошее фото тоже во вложении (беременность сопровождалась жутким токсикозом в этот период).
На 20 недели беременности опять повышен ХГЧ 62379 мМЕ/мл при норме 4720-80100! 2,34 Мом при норме 0,7-2, Свободный эстриол! 0,550 нг/мл при норме 0,77-2,15! 0,48 Мом при норме 0,7-2(на 20 недели токсикоза уже не было). узи хорошее на последнем узи делали фото моего малыша в профиль все выпукло и хорошо.
Предлагают сделать кордоцентез, я отказалась, так как есть риск прерывания. Мне 30 лет Это первый ребенок. Что делать просто мысли в голове не отпускают, скажите каковы шансы родить здорового ребенка? Что влияет на показатели ХГЧ при сдачи крови. Во время беременности пила и дюфастон с 5 нед по 10 нд, с 11 ставила свечи утрожестан. Могло ли это спровоцировать?! В роду никаких наследственных заболеваний не было все здоровы. У сестры младшей есть дочь 7,5 лет все хорошо, прекрасный здоровый ребенок. Очень надеюсь на вашу ПОМОЩЬ!
Жду ответа
--
С уважением,
Анна Владимировна Горобец
г. Невинномысск
Теги: повышенный хгч и рождение здорового ребенка
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2017 года

6 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-09 20:30
Здравствуйте,
проблема в том, что Вам не сделали скрининг.
Вот так скрининг можно было делать 25 лет назад. Определить маркеры и на глазок прикинуть какие риски высокие, а какие низкие.
Современный скриниг предусматривает использование компьютерной программы, которая учитывая все показатели вместе рассчитывает риски.
То есть, данные в таком виде интерпретации не подлежат.
О них надо либо забыть, либо найти нормальную лабораторию, где на основании этих данных рассчитают риски.
УЗИ признаков патологии не найдено.
Семейная история не имеет значения.