ХГЧ повышен! Какие шансы родить здорового ребенка!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Добрый день!

Понимаю, что вам пишут множество людей со всей страны. Тоже ищу глоток помощи в своем вопросе. Необходима консультация грамотного специалиста
На 13 недели беременности повышен ХГЧ (см. Фото) свбодный! B-ХГЧ 144 нг/мл при норме 13,4-128,5! 3,7 Мом при норме 0,7-2. Узи хорошее фото тоже во вложении (беременность сопровождалась жутким токсикозом в этот период).
На 20 недели беременности опять повышен ХГЧ 62379 мМЕ/мл при норме 4720-80100! 2,34 Мом при норме 0,7-2, Свободный эстриол! 0,550 нг/мл при норме 0,77-2,15! 0,48 Мом при норме 0,7-2(на 20 недели токсикоза уже не было). узи хорошее на последнем узи делали фото моего малыша в профиль все выпукло и хорошо.
Предлагают сделать кордоцентез, я отказалась, так как есть риск прерывания. Мне 30 лет Это первый ребенок. Что делать просто мысли в голове не отпускают, скажите каковы шансы родить здорового ребенка? Что влияет на показатели ХГЧ при сдачи крови. Во время беременности пила и дюфастон с 5 нед по 10 нд, с 11 ставила свечи утрожестан. Могло ли это спровоцировать?! В роду никаких наследственных заболеваний не было все здоровы. У сестры младшей есть дочь 7,5 лет все хорошо, прекрасный здоровый ребенок. Очень надеюсь на вашу ПОМОЩЬ!
Жду ответа
--
С уважением,
Анна Владимировна Горобец
г. Невинномысск
Теги: повышенный хгч и рождение здорового ребенка
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-09 20:30
Здравствуйте,
проблема в том, что Вам не сделали скрининг.
Вот так скрининг можно было делать 25 лет назад. Определить маркеры и на глазок прикинуть какие риски высокие, а какие низкие.
Современный скриниг предусматривает использование компьютерной программы, которая учитывая все показатели вместе рассчитывает риски.
То есть, данные в таком виде интерпретации не подлежат.
О них надо либо забыть, либо найти нормальную лабораторию, где на основании этих данных рассчитают риски.

УЗИ признаков патологии не найдено.

Семейная история не имеет значения.
Платная консультация
Анна 2017-03-10 07:49
Наталья Петровна!
Вот фото расчета риска по компьютерной программе, просто у вас ограниченное количество файлов для подкрепления, этот не вместился. Хотела прикрепить фото профиля моего малыша, но уже не дает добавлять изображение.
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-10 08:59
Это второй скрининг.
А риски по первому скринингу?
Профиль мне не нужен.
Платная консультация
АннаГор 2017-03-10 09:41
Наталья Петровна, риски по первому скринингу не делали, только сдала анализы (первое фото в моем первом вопросе) на 13 недели свободный! B-ХГЧ 144 нг/мл при норме 13,4-128,5! 3,7 Мом при норме 0,7-2. Просто направили к генетику. А риски рассчитывали только по второму.
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-10 09:56
Это плохо.
Первый скрининг более чувствительный к определению риска хромосомных аномалий.
Нельзя просто на глазок прикидывать отдельные маркеры. Вот эти нормы МоМ очень относительны.

При расчете рисков во втором скрининге не учли УЗИ маркеры от первого скрининга (ТВП). Если бы учли, возможно, риски были бы ниже.

То есть, ни один скрининг не сделан грамотно.
По этому могу лишь повторить - О них надо либо забыть, либо найти нормальную лабораторию, где на основании этих данных рассчитают риски.
Платная консультация
АннаГор 2017-03-10 10:29
Наталья Петровна, я вас благодарю за консультацию. Спасибо, что не равнодушны к проблеме нашего генофонда. Очень важно понимать все, что будет происходить дальше. Внутренне я уже успокоилась. 1000 раз Спасибо