Результат анализа, первый скрининг, повышен ХГЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, Наталья Петровна! На данный момент срок беременности 16 недель 6 дней. Это вторая беременность долгожданная. Первая беременность от другого брака закончилась естественными родами в срок, ребенок здоров, прошло уже 10 лет. У мужа ребенок от первого брака 13 лет, тоже здоров. Пришли результаты первого скрининга. С начала беременности принимала Дюфастон, потом перешла на Утрожестан 200 вагинально, до 16 недель ставила. Мой гинеколог не беспокоится на счет результатов, сказала риски низкие, только направила на УЗИ в 18-20 недель и, по возможности, сдать кровь на АФП и ХГЧ (но сказала, что это не обязательно). Но вот меня смущает повышенный бета-ХГЧ. Мне очень хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, может я зря так переживаю?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 марта 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-16 14:19
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга все хорошо.
К слову, мало смысла в интерпретации скрининга более чем через месяц после его выполнения.
Скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя.
Платная консультация
Ирина 2019-03-16 15:26
Спасибо.