Результат анализа первого скрининга, повышен бета-ХГЧ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. На данный момент срок беременности 16 недель 6 дней. Пришли результаты первого скрининга. С начала беременности принимала Дюфастон, потом перешла на Утрожестан 200 вагинально, до 16 недель ставила. Мой гинеколог не беспокоится на счет результатов, сказала риски низкие, только направила на УЗИ в 18 недель. Но вот меня смущает повышенный бета-ХГЧ. Мне очень хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, может я зря так переживаю?
2 ответа
Здравствуйте. Переживаете точно зря.
да, ХГЧ повышен, но все риски для ребенка низкие. А повышение обусловлено исключительно приемом лекарств