Первый скрининг. Биохимия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга. По рискам вроде все риски низкие, но по нормам, которые нашла в интернете, по- моему, завышен ХГЧ. Заранее благодарю Вас за ответ! P. S. фото результатов скрининга прилагаю ниже
Категория: Генетик
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-14 07:39
Добрый день.

Да, У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом).

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.

Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Ирина 2020-08-14 08:15
Но по рискам рассчитанным программой риски же низкие, я правильно понимаю?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-14 08:46
Да, итоговой риск низкий.
Но вы должны понимать, что это биохимия, из 100 плодов с синдромом Дауна 20 имеют низкие риски.