Первый скрининг плохая кровь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты скрининга. Беременность Эко клетки мои были заморожены 4.09.2019 года
Категория: Генетик
Добавлен: 23 августа 2021 года

17 ответов

Оксана 2021-08-23 22:52
Оксана 2021-08-23 22:53
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-24 08:35
Добрый день!
У Вас низкий уровень рарр-а (0.5-2.0мом норма)
Рарр-а может понижаться по многим причинам: индивидуальные особенности матери, осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
Так же, вы в зоне риска на хромосомную патологию у плода по возрасту.
Поэтому вам рассчитали высокий риск синдрома Дауна у плода.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Оксана 2021-08-24 09:27
Юлия Кирилловна спасибо Вам огромное за разъяснения! Всё подробно объяснили. Некоторые доктора если можно их так назвать отправляли или на прокол или на аборт всего лишь на основании сгрининга…. ????‍♀️ НИНТ на Трисомию 21 сдала жду ответа???????? Сегодня ещё раз пересдала кровь скрининговую и переделала узи (экспертное) платно. Как то не очень я доверяю ЖК. Фото узи прилагаю
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-24 16:02
Не за что.
Ждем результатов НИПТ. По УЗИ все хорошо у вас.
Оксана 2021-08-24 16:04
Юлия Кирилловна есть шанс на хороший результат НИПТ? ???????? Вам ещё раз огородное спасибо за профессионализм и ответы????????????
Оксана 2021-08-24 19:02
Перездала платно скрининг посмотрите пожалуйста ???????? показатели такими же остались или чуть лучше?
Оксана 2021-08-24 19:03
Вторая страница
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-24 21:05
Конечно, скорее всего НИПТ придет с низкими рисками.
Оксана 2021-08-24 21:07
Юлия Кирилловна а по поводу пересланного скрининга? Что выше заключение прислала☝️ Как он?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-24 21:07
Пересдавать скрининг не нужно было, это неинформативно.
Этот результат стал хуже, потому что темерь гормон хгч вышел за пределы верхних значений и получилось так, что оба гормона изменились.

Вы в Геномед сдавали НИПТ?
Оксана 2021-08-26 21:16
Да в Гемомед очень волнуюсь за результат уже всю себя извела
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-27 12:59
Ваш результат будет в воскресение.
Не переживайте, все будет хорошо.
Оксана 2021-08-27 13:02
Спасибо Вам огромное Юлия Кирилловна ???????????? Вы Человек с большой буквы! Я Вам очень благодарна за разъяснения и поддержку ????????????
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-29 15:42
Оксана, ну я же говорила, что все будет хорошо)
Оксана 2021-08-29 20:44
Юлия Кирилловна добрый вечер! Действительно как Вы и говорили сегодня пришёл результат из Гемомеда у нас всё хорошо порок СД низкий ???????? И у нас будет сын ????????
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-29 21:45
Да, все хорошо, сама смотрела ваш результат. Синдром Дауна исключен на 99,9%. Будет мальчик.