Плохая кровь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пришли результат первого скрининга! Очень переживаю. ХГЧ и Рарр через чур низкие, от этого и риск 18 трисомии. Бывают ли вообще такие показатели? Может ли быть ошибка? Сердце бьется, малыш шевелятся. УЗИ все отлично с плодом только на 4 дня больше.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 ноября 2019 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-11-27 14:59
Добрый день. Да, гормоны у вас низкие, что повышает риск наличия у плода генетической патологии. Однако, следует понимать, что изменяться гормоны могут не только из-за патологии у плода, но и из-за ваших индивидуальных особенностей. Поэтому, необходимо исключить хромосомные патологии у плода, как причину изменения гормонрв и спокойно донашивать беременность. Вы можете пройти неинвазивный ДНК тест (нипс, panorama) который анализирует ДНК будущего ребенка, выделенную из вашей крови. При этом нет риска угрозы осложнений для плода, а точность теста более 99%
Татьяна Михайловна Робустова 2020-08-25 13:52
Добрый день пришли результаты скрининга, вроде все хорошо, смущает только низкий хгч 0.49
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-25 13:58
Добрый день.
Рекомендации мои все те же.
Татьяна 2020-08-25 14:29
Не поняла, какие скажите комментарии к результату скрининга
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-25 18:57
ХГЧ у вас так же понижен.
Нет смысла пересдавать скрининги, они малоинформативные методы.
Я бы рекомендовала пройти НИПТ и исключить хромосомную патологию у плода.