Результаты скриннинга

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ав блокада 3 степени бессимптомная
Здравствуйте, по результатам первого скриннинга повышен РАРР, написан высокий риск задержки развития плода, высокий риск преэклампсии. Врач говорит, что все в порядке. На втором скриннинге делали только Узи. Какие ещё надо пройти обследования? Какова опасность патологий плода? Обязательно ли сдавать кровь на втором скриннинге?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2017 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 11:34
Здравствуйте,
для второго скрининга срок уже упущен.
В первом скрининге у Вас очень низкие риски патологии плода.
Риск осложнений беременности не имеет отношения к риску патологии.
Платная консультация
Марина 2017-08-29 11:51
Здравствуйте! Простите, не очень поняла-низкие риски-это значит, что нормально развивается плод или есть маленькая вероятность отклонений?
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 11:52
Низкие риски это значит, что все хорошо.
Платная консультация
Марина 2017-08-29 11:55
Результат второго скриннинга
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 11:58
Это УЗИ, а не скрининг.
У Вас есть еще вопрос?
Платная консультация
Марина 2017-08-29 12:02
Скажите, а скриннинг это кровь? Мне назначили только это. Что должно быть во втором скриннинге? Я могу в платной клинике сделать! Или надо было раньше? И надо ли мне ополнительные обследования?
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-29 12:03
Оксана, пожалуйста, читайте мои ответы.

Сейчас Вам не нужны дополнительные обследования.
Платная консультация
Марина 2017-08-29 12:04
Спасибо огромное за консультацию!