Риск аномалий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать скрининг 1 триместра. Возраст 31 год. Хронических заболеваний нет
Теги: скрининг 1 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-01 19:44
У вас повышен гормон ХГЧ (более 2 мом), а рарр-а на нижней границе нормы. За счет этого получился большой разрыв между гормонами, который может быть, при хромосомной патологии, а может быть и в норме.
Чтобы исключить хромосомную патологию у плода, вы можете пройти Неинвазивный пренатальный ДНК тест.
Екатерина 2020-06-01 19:47
Спасибо за ответ! Подскажите ещё, а приём Дюфастона может как то повлиять на результаты скрининга?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-01 22:31
Екатерина, мог, но точно узнать, что именно повлияло, мы не узнаем.