Высокий риски патологии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поставили гсд
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты 1 скрининга.
Позвонили из ЖК, сказали высокие риски.
А как они их рассчитывают вообще!
У меня занижен вроде рано, а с ХГЧ все в порядке?
Ответьте пожалуйста
Направляют к генетику
По УЗИ все хорошо
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2021 года

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-06 09:33
Добрый день. У вас повышен уровень хгч и снижен рарр-а (норма от 0,5 до 2 мом).

Гормоны могут изменяться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода гормоны тоже могут быть изменены.

У вас самое неблагоприятное соотношение гормонов- Хгч завышен, Рарр-а занижен- хромосомные ножницы.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Евгения Плопа 2021-03-06 09:35
Не могут быть такие показатели, из-за ГСД?
Евгения Плопа 2021-03-06 09:54
Ещё мне поставили вегето-сосудистая дистанция.
Поздняя овуляция, и подозрение на внематочную было.
А теперь ещё до кучи и плохой скрининг
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-06 21:12
Нет, эти факторы не могли повлиять на гормоны.