Риск патологии плода
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. По результатам 1 скрининга: Узи, по словам врача и по показаниям, в норме, а вот в анализе крови на патологии плода есть отклонения. Насколько высоки риски по данной расшифровке? Спасибо
Категория: Генетик

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-24 15:47
Добрый день. У вас низкий рарр-а (норма от 0,5мом), так же вы в зоне риска по возрасту (все женщины от 35 лет попадают в в зону высокого риска)
Рарр-а может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен.
Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)