Хромосомные патологии
Спрашивает: Малиновская Ирина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам 1 скрининга меня определили в группу риска по хромосомным патологиям плода. Рекомендовано в 18, 19 недель пройти УЗИ. Я осталась наедине с своим страхом и волнением. Буду благодарна за консультацию. Что в моей диагностике настораживает врачя.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-21 18:54
Добрый день!
У вас низкий уровень рарр-а. Рарр-а может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
Так же вы в зоне риска по хромосомной патологии у плода по возрасту.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода. Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Ирина 2021-06-21 19:01
Спасибо за ответ. В каком городе(клинике) вы ведете приём? . Думаю, мне нужна будет консультация врача - генетика.
генетик 2021-06-23 11:14
В Москве.
Прием может быть в онлайн формате или очном.