Беременность узи хорошее Скрининг первого триместра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте проконсультируйте по анализу предлагают делать прокол боюсь нп знаю что и делать. По УЗИ все нормально а вот по скрининг что то не понравилось. От прокола отказались до следующего узи. Но покоя себе не нахожу.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-19 11:37
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом), так же вы по возрасту в зоне риска.

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Наталья 2020-08-20 06:54
Спасибо за ответ. Просто очень переживаю первый день последних месяч 9 мая но 1 мая я заболела 2 мая отправили делать ренген легких поставили пневманию 1 секции назначили лечение прошла лечение отправили на повторный ренген 19 мая результата не было поменяли лечение и последнии ренген был 28 мая. Все хорошо лечение помогло. 6 июня узнаю что беременна сразу пошла к гинекологу рассказала ему все она сказала не чего страшного. Может это сильно спровоцировало.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-20 11:20
Нет, это не могло изменить скрининг.

Мы все равно не узнаем, что стало причиной изменения белков. Главное исключить хромосомную патологию у плода, как одни из них и на этом успокоиться.