Расшифровка рарр-а

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа. Очень переживаю из-за высокого хгч и рарр-а. Почему рарр-а может так сильно привышать норму?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-16 09:33
Добрый день. Большее значение имеет повышение ХГЧ, т. к. причин этого (что и повышения РАРР-а) много и по скринингу мы никогда не узнаем почему белки изменились. Важно понимать, что одна из этих причин- хромосомная патология у плода, которую я рекомендую исключить.
В целом риск вам рассчитан низкий, что дает гарантию в 80% отсутствия хромосомной патологии у плода. Если хотите быть уверенной на 99% то пройдите НИПТ (НИПС, Panorama)