Расшифровка теста

Спрашивает: Ольга Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: На учёте с детства с почками диагноз гломеронефрит но с 8 лет не обострялись.
Здравствуйте, Ольга 38 лет вторая беременность первый ребёнок здоров, в 12 недель проходила первый скрининг узи в норме, а вот кровь не очень мой гинеколог сказала что сильно завышен один из показателей теста но не объяснила какой, а у меня руки трясутся от её слов, я очень переживаю не могли бы вы подробнее рассказать в чем дело что не так в этом тесте?, что серьёзного может быть с моим малышом, очень вас прошу? Действительно ли риски так высоки?. Заранее благодарна вам!.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-05-22 15:01
Добрый день, Ольга.
По УЗИ у вас изменения - ТВП 2,4мм это выше нормы для размера плода 58мм (на среднем графике, в последнем файле это отчетливо видно)
так же у вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом). ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
Учитывая это, я бы рекомендовала вам инвазивную пренатальную диагностику с хромосомным микроматричным анализом.
Ольга Анатольевна 2020-05-22 15:04
Спасибо!