Двойной тест и высокое b- хгч! Это получается высокие риски?
Спрашивает: Мир
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пришли результаты первого скрининга! Скажите пожалуйста это считается как высокий риск? По УЗИ сказали все хорошо. Фото прилагаю!
Теги: двойной тест выше порога отсечки что значит, какие показания хгч должны указывать на синдром дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-05-12 16:25
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом). ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. Риск 1: 132 считается высоким риском.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Мир 2020-05-12 16:30
Скажите пожалуйста! А может ли повлиять на хгч синдром Жильбера? Всегда очень высокий билирубин!