Риски генетика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Меня зовут Анастасия, мне 23 года. Беременности первая.
Отправляют к генетику. Показания бета хгч очень завышены.6,2 мом, pappa 1,3mom.
Базовыйй риск 21: 1: 1015 индивидуальный 1: 829
Базовый риск 18: 1: 2480 индивидуальный 1: 200000
Базовый риск 13: 1: 7778 индивидуальный 1: 200000
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-16 10:36
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ в 3 раза (норма от 0,5 до 2 мом).
ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен.

II биохимический скрининг -АФП, ХГЧ и эстриол- отменен более 5 лет назад.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Анастасия 2020-06-16 10:38
Благодарю за ответ!
Мог ли дюфастон так повлиять на результаты?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-16 10:54
Мог и дюфастон и что угодно, мы не узнаем этого. Главное, исключить синдром Дауна у плода и не думать об этом скрининге