Скрининг первого триместра. Повышен ХГЧ
Спрашивает: евгенияА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, во время скрининга первого триместра беременности получила такие результаты.
Участковый гинеколог никак не прокомментировал результаты. Прошу вас посмотреть. Меня настораживает ХГЧ – 122,00 МЕ/л (эквивалентно 3,841 МоМ). Может ли это повышение быть вызвано приемом Дюфастона с первых недель беременности?
УЗИ
ЧСС 153 уд. /мин
ТВП 1,2 мм
КТР 64 мм
Венозный проток – 0,88
Срок беременности 12 нед 6 дней
Свободная бета-субъединица ХГЧ – 122,00 МЕ/л (эквивалентно 3,841 МоМ)
РАРР-А – 1,870 МЕ/л (эквивалентно 0,713 МоМ)
Трисомия 21 базовый риск 1: 405 индивидуальный риск 1: 2536
Трисомия 18 базовый риск 1: 990 индивидуальный риск 1: 19791
Трисомия 13 базовый риск 1: 3104 индивидуальный риск <1: 20000
Принимаю Эутирокс – 50, Дюфастон
УЗИ
ЧСС 153 уд. /мин
ТВП 1,2 мм
КТР 64 мм
Венозный проток – 0,88
Срок беременности 12 нед 6 дней
Принимаю Эутирокс – 50, Дюфастон
3 ответа
Здравствуйте. ХГЧ повышен, но все риски для плода низкие. А ХГЧ может быть как раз повышен на фоне приема Дюфастона
Платная консультация
Евгения 2017-08-24 12:45
Здравствуйте, большое спасибо за быстрый ответ. По результатам этого скрининга меня направляют на консультацию к генетику и скрининг 2 триместра. Это меня заставило поволноваться. Потому как, я знаю, что с хорошими результатами туда не направляют. Как вы считаете, оправдано ли направление на генетику и скрининг 2 триместра?