Двойной тест
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, все сильно плохо по результату скрининга? Делали узи - все хорошо сказали, а вот кровь плохая. Звонила генетику сказали что не критично, но лучше прийти на консультацию. Причины по которым может быть такой высокий ХЧГ всегда связаны именно с патологиями либо же дело может быть в чем то другом? Помогите, пожалуйста, разобраться. Зараннее спасибо.
Теги: двойной тест скрининг 1 триместра что это, что такое двойной тест при скрининге 1 триместра, двойной тест выше порога отсечки что значит
Категория: Генетик

2 ответа
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-24 19:50
Добрый день.
ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
Если по УЗИ патологии не обнаружено, то это дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Анастасия 2020-09-24 21:15
Спасибо Вам большое за ответ!