Результаты скрининг кровь

Спрашивает: Katherine
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, получила результаты двойного теста. Требуется консультация генетика в заключении. У меня что-то не так? А, то я теперь переживаю, хотя риски низкие стоят. Но из-за перерасчета в МоМ идёт завышение. Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-30 07:37
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом).

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

Если по УЗИ патологии не обнаружено, то это дает гарантию в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)