Результаты крови скрининг
Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла скрининг и пришли результаты. Врачь не объяснил отправил здать кровь на АФП и ХГЧ. Помогите понять какие риски. По узи все хорошо.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-02-20 12:09
Добрый день.
У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом) по прогоамме Астрая.
ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен.
Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)