1 скрининг, хгч повышен

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дюфастон принимаю по 1 таблетке 3 раза в сутки
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста скрининг, по узи все хорошо, анализы прикладываю. Пришла кровь врач жк разъяснений не дал, вроде и хорошо все, но при этом хгч высокий. Переживаю за ребенка. Спасибо большое за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-05 10:13
Добрый день.

У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом). ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен.
Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Алла 2021-08-05 10:17
Узи 80 процентов а скрининг крови? Риски то низкие совсем, я его приложила
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-06 10:23
20% плодов, у которых есть синдром Дауна имеют нормальные показатели УЗИ и биохимического скрининга.