Помогите разобраться с результатом скрининга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом. Сдавала первый скрининг узи и кровь. Это вторая беременность, есть ребёнок 8 лет, здоров. В родне хромосомные потологий нет. Принимаю ангиовит 1 т в день, Дюфастон 2т утром и 2т вечером, элевит 1т, калия йодид 1т. По Скрининг Узи все отлично, нареканий никаких. Файл прикрепляю скрининг крови прикрепляю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-22 06:23
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом).
И по возрасту вы входите в группу риска.

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)