Биохимия материнской сыворотки, есть ли повышенные риски

Спрашивает: Анастасия Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга. Беременность первая, возраст 26 лет. Прилагаю результат. Заранее большое спасибо!
Теги: 1 скрининг при беременности расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-15 09:33
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом).
ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)