Первый скрининг! Повышенный хгч
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, свободная бета субьед. Хгч на первом скрининге в 11нед.3дн. 509.40ме/л/7,557МоМ
PAPP-A: 8.957МЕ/Л /2.712МоМ
Чсс плода 176 уд. Мин, ктр 47.0 твп 1.45 кость носа определяется.
Базовый риск по трисомии 21
1: 765 индивидуальный риск(базовый+узи+бх) 1: 15297
Генетик успокоила риск на патологию маленький, повышенный хгч может быть на фоне приема дюфастона и токсикоза. На 2 скрининге по узи плод развивается в пределах срока 21 неделя. Гинеколог на приеме сказала что есть большой риск синдр. Дауна. Очень переживаю тк нипт сдавать уже поздно, а по узи 100% гарантии нет. Какой есть выход?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2021 года

15 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-25 14:24
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.