Риск патологий плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз
Здравствуйте, при анализе в 16 недель, ХГЧ 2,08 (повышен) АФП 0,560. При первом скрининге результаты в норме и УЗИ и кровь, индивидуальный риск 21 хромосома 1: 17650 16 хром. 1: 20000 и 13 хром. 1: 20000. Сейчас 18-19 недель нужно ли повторить кровь? И стоит ли обратиться за консультацией к генетику? Из препоратов принимаю левотироксин 100
Категория: Генетик

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-13 19:47
Здравствуйте,
предоставьте заключения обоих скринингов.
Платная консультация
Наталья 2017-09-13 21:26
Результатов 2 биохимического скрининга на руки мне не дали в выписке просто написано ХГЧ 2,08 МОМ. АФП 0,5 момент
Результаты УЗИ 1 триместра кто 47мм,
Бипариетальный размер головки 17 мм,
ТВП 1,5 мм,
Кости носа 1,4 мм,
Мозговые структуры, передняя брюшная стенка, позвоночник, желудок, мочевой пузырь - соответствует норме
Длинные трубчатые кости +
Толщина хориона 11 мм, локализация задняя.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-13 21:41
Если результат не представлен в виде рисков, то, значит - результата нет.
В первом скрининге все замечательно.

Следующим этапом обследований должно быть экспертное УЗИ на 20-22 неделе
Платная консультация
Наталья 2017-09-15 22:12
Вчера сделала повторный скриниг, пришел результат. Видимо необходимо ехать к генетику? Что скажете?
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-16 10:24
Незачем Вам к генетику.
У Вас в обоих скринингах низкие риски.
Платная консультация
Наталья 2017-09-16 10:44
Наталья Петровна, спасибо Вам огромное! Теперь до следующего УЗИ хоть спать буду.
Мария 2018-11-28 22:14
Здравствуйте! Есть возможность рождения ребенка здоровым? Мы с мужем двоюродные брат и сестра первый ребенок девочка все хорошо только у нее дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы еще точно не поставили, если у нее этот диагноз какой риск для второго ребенка? И еще дефицит пируваткиназа какой риск придля этом диагнозе? Спасибо за ранее
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-28 22:29
Здравствуйте
Ваш вопрос не имеет отношения к этой ветке.
Создайте отдельный вопрос, и предоставьте результаты всех анализов.