Трисомия 21

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 27, мужу 37. Беременность первая и долгожданная. После сдачи первого скрининга, генетик говорит, что по УЗИ все хорошо, но по анализам крови из вены предполагает риск трисомии 21. Пишет: индивидуальный риск Трисомия 21 1: 8781: 319(на сроке 13 недель) По УЗИ: КТР-68, ЧСС-160, толщина воротникового пространства-1,7, носовая кость-3,5, кости свода черепа-норма, сосудистые сплетения-норма. Затем сдаю независимо в Инвитро кровь там пишут: биохим. Риск+NT на дату забора крови-1: 8817, возрастной риск1: 934, скрининг дефекта нервной трубки находится в области высокого риска. В конечном итоге в 17 недель генетик отправляет меня на УЗИ (УЗИстка говорит, что по УЗИ не видит никаких отклонений) и следом на амнициотез, результаты будут готовы через 4 недели, волнуюсь жутко, ведь срок то уже не маленький. Какова вероятность, что у ребенка будет синдром Дауна по показателям выше и как часто после прокола подтверждается данный диагноз, какова вероятность? Спасибо!
Теги: расшифровка анализа трисомия 21 с инвитро
Категория: Генетик
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-04 16:33
Здравствуйте,
по результатам скрининга показаний к инвазивной диагностике не было.