О первом скрининге

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на первом скрининге, поставили срок 11.2, диагноз: функциональная низкорослость и отсутствие визуализации НК, и через недель отправили в другой перинатальный центр там поставили срок 12.1,
На УЗИ сказали всё в норме, а НК тоже не увидели но сказали не переживать ещё не сформировалась, появится, я успокоилась а когда зашла к акушеру гинекологу она сказала что есть риск что ребёнок может родится с синдромом дауна, эдвардса, нужно проводить инвазивное исследование чтоб точно узнать здоровый или больной ребёнок, и эта услуга платная, нет таких средств, и я отказалась,
А в справке написано:
Комбинированный риск трисомии по 21 хромосоме у плода: 1: 464
Индивидуальный риск преэклампсии до 37 недель 1: 119
Диагноз:
Беременность 12-13 недель
Высокий комбинированный риск трисомии по 13 хромосоме у плода.
Низкорость
Урогенитальный трихомониаз
Очень переживаю, плачу, какие шансы что рожу здорового ребенка или уже высокий риск, что ребёнок будет с синдромом, и никак не узнать как то бесплатно? Или уже узнаю только при рождении? Что делать? Повторную консультацию назначили в 19-20 недель для продолжения пренатального обследованич
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июня 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-08 17:56
Здравствуйте,
не понятно откуда взялись эти показатели рисков?
Где полное заключение скрининга по крови и УЗИ?

Как и когда выявлен трихомониаз?
Какое лечение?
Платная консультация
Гуля 2020-06-08 18:01
Про кровь мне результаты не сказали, сказали то что отправят в женскую консультацию и всё, и эту справку дали и протокол узи
Гуля 2020-06-08 18:07
Вот первый скрининг где проводили обследование впервые
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-08 18:08
Если в заключении, которое Вам дали, переписаны результаты скрининга - то да, Вам нужна инвазивная диагностика.
Иначе во время беременности нельзя получить точный ответ про хромосомную аномалию плода.
Экспертное УЗИ на 20-22 неделе обязательно надо делать, оно даст еще дополнительную информацию. Но не точный диагноз.
Платная консультация
Гуля 2020-06-08 18:08
И вот последняя фотка
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-08 18:11
Это все не имеет отношения к генетику.