Высокий ли риск потологии?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вторая беременность. Когда ходила на первый скрининг с первым ребенком по УЗИ было все в норме а по результатам крови нет трисомия 21. Делали прокол, в общем так ничего точно не сказали, ребенок родился Слава богу здоровый. Сейчас мне 31 год после первой беременности прошло 4 года. И опять на первом скриненге УЗИ в норме а кровь нет, трисомия 21 базовая 1 из 533 индивид 1из 145.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-05 10:50
Здравствуйте,
у Вас пограничный риск.
Такой результат сложнее всего интерпретировать.
С одной стороны, строгих показаний к инвазивной диагностике нет.
Но с другой стороны, требуется дополнительное внимание.

Если можете себе позволить, то стоит сделать нипт анализ.