Высокий риск трисомии 21

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внесу корректировку в вопрос(не добавила фото скрининга крови). Здравствуйте, мне 37 лет, беременность 3, первые два ребенка здоровы. Первый скрининг 12нед1д. По результатам базовый риск трисомии 21 -1: 145, индивидуальный риск 1: 125. По первому скриннингу УЗИ КТР 56 мм, бипариентальный размер головы 17мм, ЧСС 169 в мин., толщина воротникового пространства 1,7 мм. После результатов очень расстроена. Скажите, индивидуальный риск патологии Дауна у моего плода на сколько процентов? И какие еще надо обследования сделать? Большое спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-12 15:53
Здравствуйте,
результат риска 1: 125 следует понимать так: если взять 125 женщин с точно такими же показателями, как у Вас, то у одной из них будет ребенок с патологией.
Это высокий риск. Такой результат это показание к инвазивной диагностике.
Нужно обратиться на очный прием для обсуждения деталей.
Платная консультация
Елена 2019-07-12 18:47
Наталья Петровна, спасибо за отклик. Инвазивные методы делаются на каком-то определенном сроке? И информативно ли будет УЗИ на сроке 20 недель, если рассматривать ребенка на патологию с синдромом?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-12 19:26
УЗИ на 20-22 неделе это обязательный этап обследований.

Лучший инвазивный метод амниоцентез делают на 16-20 неделе.
Платная консультация
Елена 2019-07-12 19:30
Большое спасибо! На завтра записана к генетику, жду консультации с нетерпением.