Расчет риска

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста:
-Трисомия 21 (базовый риск 1 из 934) (индивидуальный риск 1 из 225)
-Трисомия 18 (базовый риск 1 из 2194) (индивидуальный риск 1 из 20000)
-Трисомия 13 (базовый риск 1 из 6906) (индивидуальный риск 1 из 20000)
Все ли хорошо с ребенком?!? Нет ли патологии? Так как сказали нужно еще повторно сделать УЗИ, маленькие показатели!
Категория: Генетик

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-24 11:41
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений полностью.
Платная консультация
Карина 2020-09-24 11:47
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-24 12:11
Катерина, скрининг сделан месяц назад.
Заключение УЗИ Вы не предоставили.

1. Скрининг не способен определить "все ли хорошо" с ребенком.
2. Скрининг не определяет диагнозы, не устанавливает патологию.

Задача скрининга определить риски патологии, и тем, у кого риски высокие рекомендовать дополнительные обследования.
У Вас риск не достигает высокого, но уже близок к нему.
Это самый сложный вариант интерпретации и реагировать на такой результат надо немедленно.
Это повод обдумать дополнительные обследования - либо НИПТ, либо инвазивную диагностику.
Поскольку скринингу уже месяц, то эти решения надо принимать немедленно.

Следующий плановый этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Карина 2020-09-24 12:34
Вот заключение!
Но когда делали УЗИ врач сказал что патологий нет у ребеночка!
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-24 12:42
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.