Помогите расшифровать результаты первого скрининга
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хронический панкреатит
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты первого скрининга. Мне 41 год, беременность 3, роды 2.
УЗИ в 13 недель+3 дня: ЧСС-153 уд/мин, КТР-47.0мм, ТВП-1.20мм, кость носа-определяется.
Биохимия: ХГЧ 113/70ме/л / 2,965 МоМ
РАРР-А 1,350ме/л / 0,844 МоМ
Трисомия 21 базовый риск 1: 52 индивидуальный риск 1: 193
Трисомия 18 базовый риск 1: 115 индивидуальный риск 1: 2305
Трисомия 13 базовый риск 1: 364 индивидуальный риск 1: 7284
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 октября 2015 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-15 13:43
Здравствуйте,
вероятность есть всегда.
Базовый риск, это риск возрастной, то есть у одной из 52 41-летних женщин родится ребенок с синдромом Дауна. Ваш индивидуальный риск, с учетом не только возраста, но и маркеров меньше, чем возрастной.
Обычно, пограничным считают показатель 1: 250, но для Вашего возраста можно считать высоким показатель больше 1: 100.
1