Риски развити плода
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз ноги, ГСД под вопросом.
Здравствуйте, у меня беременность, 12 недель и 5 дней, естественная одноплодная, 35 лет, не курю, ожирение (вес 101 кг) после 1 скрининга позвонили из медико генетического центра и пригласили на доп узи, вчера прошла узи и до этого 2 узи скрининга, везде все хорошо, но ставят риск при комбинированном скрининге: высокий риск трисомии 21 - 1: 16, трисомии 18-1: 19, трисомии 13 1: 65. Миома матки. Рекомендовано кариотипирование плода. На каком основании мне рекомендуют прокол не ясно, результаты биохимического скрининга не показали, но я сдала его сама повторно результат PAPP-P 0.4 Мом, хгч 0,7 Мом, возрастной риск 1: 265, биохимический Т21 1: 365, комбинированный риск на трисомию 21 1: 1988, трисомия 13/18 1: 8020
Показания узи в 12 и 5 недель: 160 уд /мин, КТр 62 мм, ТВП 1,6 мм, Голова 83 мм, живот 62 мм, венозный проток PI = 1.7, воды в норме, цервик канал 33 мм, носовые кости определяются, на сроке 11 нед и 6 дн носик 2,2 мм был
Подскажите есть ли в этом случае паталогиии плода и стоит ли переживать? Прокол делать не хочу. Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-19 10:28
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.