Результаты скрининга и узи первого и второго триместра
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Вопрос по хромосомной патологии плода(синдром дауна). У меня беременность 20 недель. Результаты узи и скрининга первого триместра (12,1 нед): КТР 65 мм, ЧСС 157 удмин, толщина воротникового пространства 2.1 мм, Носовая кость визуализируется, кровоток в венозном протоке: норма, Pi0,81, трикуспидальный регургитации- нет. Все остальные показатели в норме. Скрининг (12.1 нед, по КТР 12.6 нед): Свободная бета-субъединица ХГЧ 93.23 МЕ/л/ 2,267 МоМ; РАРР-А 5,783 МЕ/л/1.271 МоМ. Базовый риск (29 лет) Трисомия 21 - 1: 713, Трисомия 18 - 1: 1752, Трисомия 13-1: 5492. Индивидуальный (скорректированный) риск. Трисомия 21 - 1: 6807, Трисомия 18 - <1: 20000, Трисомия 13
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июля 2016 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-21 17:58
Здравствуйте,
скорее всего Ваше сообщение не закончено.
Сформулируйте вопросы, пожалуйста.