Результаты 1-ого скрининга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, хр.пиелонефрит, хр. холецистит.
Здравствуйте,
Меня зовут Елена.
Просьба расшифровать результаты 1-го скрининга. Срок по УЗИ 13 нед+ 3 дня. По Менструации 12 нед. И 4 дня.
Возраст: 40 лет. Вес: 58. Гипотериоз- принимаю L-тироксин 50. ТТГ 2,08
УЗИ: ЧСС-160 уд/мин, КТР - 67 мм, ТВП 1,0 мм., Кости носа - 2,2 мм
Биохимия:
Бета ХГЧ 1,82 МоМ
РААР-А 1,35 МоМ
Синдром Дауна (Т21) Граница 1: 250; расчетный 1: 710, возрастной 1: 90. Результат: Пониженный
Синдром Дауна (по б/х маркерам) Граница 1: 250; расчетный 1: 110; возрастной 1: 90 Повышенный
Пожалуйста подскажите, обязательно ли в данном случает делать инвазивную диагностику?
Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-03 11:44
Здравствуйте,
показатель комбинированного риска говорит о том, что показаний к инвазии нет. Именно на этот показатель стоит ориентироваться.
Но Вам могут рекомендовать инвазивную диагностику просто из-за высокого возрастного риска.