Беременность. Скрининг
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня срок беременности 19 недель. Первое УЗИ делала а 14 недель, а вот первый скрининг сделали уже на 16 недель. Скажите это правильно. Ведь насколько мне известно первое УЗИ и скрининг делают в первом триместре сроком до 13 недель. А у меня из за безолаберности врачей все с опозданием
. По УЗИ все хорошо, а вот скрининг показал высокий риск на синдром дауна. Могло ли повлиять на такой результат анализа не своевременная сдача данного анализа? И на сколько вообще можно доверять этому анализу если он не 100%? Во время беременности никаких препорато не принимала, орви не болела, что могло бы повлиять на плохие результаты, в роду тоже подобных потологий не было. От чего ещё зависит?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 апреля 2016 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-01 20:53
Здравствуйте,
предоставьте бланки заключений (фото, скан)