Риск хромосомной патологии
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: РВНС. миома матки, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, мне 42 года, мужу 37 лет, беременность 17-18 н-ль. По результатам 1 скрининга повышен PAPP-A 2,585 MoM, ХЧГ 46,64 ме/л, По УЗИ отклонений нет, индив. Риск тримосомии 21 = 1: 872. в 16-17 н-ль АФП 31,51 ме/мл и ХЧГ 28760 ме/л, риск тримосомии 21= 1: 79. Второе УЗИ еще не делали. Результаты анализов и узи прилагаю. Пугает высокий индивидуальный риск, это же основном из-за возраста? Стоит ли делать НИПТ или амниоцентез?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июля 2021 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-22 15:03
Здравствуйте,
подобный анализ нельзя считать достоверным.
Чтобы говорить о рекомендации инвазивной диагностики или других обследований - предоставьте заключение первого скрининга.