Результат скринингового теста

Спрашивает: Веста
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если на УЗИ носовая кость в норме, хорошо визуализируется, ТВП 1,3мм. Само УЗИ в норме, патологий не обнаружено.
Большие ли риски у меня согласно этому тесту? Благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-28 17:18
Здравствуйте,
Главный результат это показатель комбинированного риска.
У Вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Так же Ваш риск относится к среднему, и это повод обдумать выполнение нипт.
Платная консультация
Веста 2022-01-21 09:24
Добрый день. Как Вы и посоветовали, несмотря на низкие риски, мы сделали НИПТ Стандартную панель на 5 синдромов. Вот результаты. (1 скрининг и УЗИ без патологий). Можно ли теперь не беспокоиться?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-21 09:51
Здравствуйте,
ни один анализ не дает ответ на вопрос "Можно ли теперь не беспокоиться? "
Скрининговые анализы дают ответ на вопрос - каков риск хромосомных аномалий, и нужно ли делать инвазивную диагностику.
У вас низкие риски. Не нужно делать инвазивную диагностику.
Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20 неделе.