Расшифровка НИПТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, беременность 14 недель, в 12 недель делала первый скрининг, по крови показало небольшое отклонение по показателям. Врач посоветовала сделать НИПТ, я сделала сегодня пришли результаты, по результатам риск низкий, но расшифровки генетика нет. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Можно ли родить здорового ребенка с такими показателями. Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-10 11:48
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений УЗИ и скрининга.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-10 12:54
Татьяна 2020-11-10 12:32
Высылаю фото результатов скрининга.
Татьяна 2020-11-10 12:33
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-10 12:54
В результате НИПТ есть все расшифровки - риски низкие.
НИПТ это тоже скрининг, по этому, его результат в виде рисков.

Все скрининги делают для выявления группы риска, которым стоит рекомендовать инвазивную диагностику.
По совокупности данных у Вас нет показаний к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-10 13:22
Спасибо Вам большое за ответ. Всего Вам доброго!