«Ножницы» на 1 скрининге
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста В 15 недель пришли результаты моего скрининга с задержкой из-за крови. Кровь была сдана 3.06, но исследование было проведено только 11.06 почему то, вроде потеряли сначала. Я наблюдаюсь в платной клинике. Риски рассчитывали по prisca и по двойному(биохимическому) тесту на сд вышел риск 1: 50, а общий учитывающий узи 1: 113. Хгч 3,05 мом, а papp 0,44 мом (выходят ножницы). По узи все в порядке. Я сразу же сдала нипт на трисомию 21 и пришёл хороший результат. Но спустя время полезли мысли об ошибках, мозаицизме, а вдруг другой синдром, а я не сдала расширенный нипт. По какой же причине у меня вышли ножницы по крови меня не отпускает. Всегда ли эффект ножниц указывает на возможные отклонения? Я пила дюфастон, ела перед скринингом и у меня было полное предлежание хориона. Ещё на 7 неделе была угроза. А так же задержка исследования крови по неизвестным причинам - все это может стать причиной плохих результатов крови? Если нипт хороший можно успокоиться и жить дальше или стоит исследовать что-то ещё? При рисках <1: 100 на прокол вроде не отправляют. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июля 2020 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-10 14:19
Здравствуйте,
предоставьте фото абсолютно всех заключений.
1