Хорошее узи, высокий хгч

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, комбинированный риск 1: 349. Я очень волнуюсь поэтому поводу, подскажите все ли так плохо и что делать?!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 декабря 2020 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-06 14:58
Здравствуйте,
риск пограничный.
Стоит обдумать вариант НИПТ.
Или пройти второй скрининг на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Или уже обсуждать вариант инвазивной диагностики.
Платная консультация
Алина 2020-12-06 15:38
Спасибо большое за ответ, то есть я пока могу подождать результата 2 скрининга, а уже если что потом сделать нипт?!
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-06 15:41
Я не вижу смысла в таком варианте.
НИПТ это тоже скрининг. Если он выявит высокий риск, то надо делать инвазию.
Платная консультация
Алина 2021-01-05 07:33
Здравствуйте, вы мне советовали сделать скрининг 2 триместра с результатами первого. Но все лаборатории в городе требуют новое узи, или то которому не более недели, отказываясь делать со старым, ссылаясь на то, что программа не посчитает и все вернёт назад. Я уже не знаю что делать.
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-05 09:27
Значит, Вам пока не удалось найди лабораторию, где бы второй скрининг делали грамотно.
Платная консультация
Алина 2021-01-05 09:31
Спасибо за ответ, значит нужно искать ещё. Потому что со 2 узи будет не информативно?! И нет смысла делать такой скрининг.
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-05 10:51
У Вас еще есть около недели, чтобы попасть в оптимальный срок для второго скрининга.
УЗИ на таком сроке вообще не делают планово.
Оно не нужно и не информативно.

Использовать УЗИ от первого скрининга критично важно в первую очередь из-за срока. Должны ввести в программу КТР и дату того УЗИ.
Только такой метод определения срока правильный.
Любой другой будет не правильным.

В программе PRISCA все это предусмотрено.
Платная консультация
Алина 2021-01-14 17:46
Здравствуйте, спасибо вам за помощь в моем вопросе,. Я сдала 2 скрининг, как вы и говорили, получила такие результаты. Подскажите все ли хорошо? И какие мои дальнейшие действие?!
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-14 18:22
По совокупности данных показаний к инвазивной диагностике нет.
Следующий этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Алина 2021-01-14 18:29
Большое вам спасибо. Очень помогли.