Биохимический скрининг

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли нормально? Меня изначально напугали, ничего говорить не стали, написали консультация гинетика, а она не скоро. Прошу вашей помощи расшифровать все это. Высылаю 1 и 2 скрининг. Просто не понимаю с чем связано понижение хгч
Теги: базовый риск хромосомных болезней анеуплоидий у плода, биохимический анализ крови скрининг
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-04 00:04
Здравствуйте,
у Вас нормальные, даже очень хорошие результаты первого скрининга.
Там не о чем переживать.
А второй скрининг сделан в неадекватное время, он информативен начиная с 15 неделе, а лучший срок 16-18 неделя.
Первый скрининг более чувствительный.
Платная консультация
Виктория 2017-02-04 08:58
Первый скрининг делала в 14 недель, Второй скрининг сделала 16-17 недель. А с чем связан пониженный хгч? На первом скрининге при норме 0.5 у меня 0.36 а на втором скрининге ещё меньше. В 11 недель болела ОРВИ на УЗИ в водах увидели из за этого взвеси так же я пью дюфастон
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-04 12:47
Прошу прощения, я не правильно увидела срок 2-го скрининга.
В таком случае, в обоих скринингах все хорошо.
Не важно какой показатель отдельных маркеров если риски такие низкие.
Главный результат скрининга это показатели рисков.
Вопрос "с чем связан пониженный хгч" не важен вообще.