Пониженный ХГЧ в биохимическом скрининге первого триместра

Спрашивает: missveta
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет. Сейчас на 21 неделе беременности. Это третья попытка родить от второго мужа. От первого брака есть сын, 17 лет. Первая беременность замершая на сроке 9 недель, вторая- прервана по медицинским показаниям (Синдром Эдвардса). В настоящую беременность было сделано УЗИ в 13 и в 21 неделю. На первом УЗИ отклонений не выявлено. На втором- гипоплазия плаценты(13,7). Биохимический скрининг выявил пониженный ХГЧ. Генетик предложил сделать ДОТ- тест. Я согласилась. Хотела бы услышать ваше мнение, уважаемые генетики. Город провинциальный. Квалифицированных генетиков нет. Результаты скрининга прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-05 22:01
Здравствуйте,
дот тест оправдан. Дело не в ХГЧ, а в пограничном риске.
Платная консультация
missveta 2018-01-05 22:14
Спасибо Вам огромное за столь оперативный ответ! Я так понимаю, что Риск трисомии 18 свидетельствует о возможном наличии Синдрома Эдвардса. Предыдущая беременность закончилась прерываниям именно в связи с наличием этого синдрома. Неужели такое возможно? Дважды в одну и ту же воду?